სამშაბათი, 23.04.2024, 21:00
მოგესალმები, greshnik | RSS
საიტის მენიუ
მინი-ჩეთი
200
სტატისტიკა
შესვლის ფორმა
მთავარი » 2010 » მაისი » 19 » Биография - Йо-Йо Ма, Виолончелист.
11:36
Биография - Йо-Йо Ма, Виолончелист.

Йо-Йо Ма дал свой первый сольный концерт в общественных возрасте до 5 лет и к тому времени ему было 19 лет в настоящее время по сравнению с такими мастерами, как Ростропович и Казальс. Один из самых востребованных виолончелистов нашего времени, г-н Мама оказалась с выдающимися дирижерами и оркестрами всех музыкальных столицах мира.

Он также получил в международную репутацию в качестве посла к классической музыке и ее жизненно важную роль в жизни общества. 

Восторженный прием в его ансамбле играют, г-н Ма регулярно проводит камерной музыки с широким кругом коллег. На протяжении последних нескольких сезонов, он, как вступил Эмануэль Акс, Исаак Стерн и Хайме Ларедо для выступлений и записей в репертуаре квартета фортепиано, в том числе произведения Брамса, Форе, Шумана и Бетховена, которые были изданы Sony Классическая. Г-н продолжительные партнерские отношения Ма долго-с Эмануэль Акс является одним из музыки Успешное сотрудничество мире больше всего.

Вместе они регулярно проводят концерты дуэта и приносят много записей, в том числе полное виолончели сонаты Бетховена и Брамса, а также произведения Бриттена, Рахманинова, Прокофьева, Штрауса. среди других. В сезоне 1995/96, они празднуют 20-летие своего партнерства с сольный тур, а также специальный концерт в Элис Тулли Холл для "Live PBS из Линкольн-центр" под названием "Вечер Hausmusik", в том числе Шуберта "Форель "квинтета. 

Г-н Ма настоящее время работает над совместным проектом другого рода, создания фильмов шести виолончели Баха Suites, что изучить взаимосвязь между музыка Баха и других художественных дисциплин. Первый из них, с оригинальной хореографии Марк Моррис установлен третий Cello Suite, был впервые представлен на Эдинбургском фестивале в августе 1995 года.

Последующие фильмы будут включены работы известных художников Кабуки Tamasaburo Бандо, итальянский архитектор Пиранези, Бостоне сад дизайнера Юлии Мессерви и олимпийских чемпионов танцы льду Джейн Торвилл и Кристофер Дин. 

Эксклюзивные Sony классической записи художника, Йо-Йо Ма 9 времени премию "Грэмми" победителем. Среди его последних релизов "The New York альбом," с 3 работает с оркестром - Стивен Альберта последние концерт Бартока Виола концерт и Блока " Schelomo "- с Baltimore Symphony во главе с Дэвидом Зинман; запись Шопен Соната для виолончели и фортепиано Трио с г-ном Ах и г-жа Франк, и кларнет трио Бетховена, Брамса и Моцарта с г-ном Ах и Ричард Столцман.

Планируется релизы этом сезоне его новой записи Дворжак Концерт, в паре с Второе виолончели Виктор Херберт концерт, с Куртом Мазуром и Нью-Йоркской филармонии, а также несколько дисков камерной музыки, в том числе Моцарт квартетов, Питер Либерсон в "царя Гэсэра" и "Шуберта Форель" квинтета. Другая запись проекта берет его в Нэшвилл для альбома с оригинальной музыкой Страна скрипач Марк О'Коннор и басист Эдгар Мейер. 

Современная музыка, в частности, американских композиторов, в течение многих лет была важной частью Ма репертуар г-н. На протяжении последних нескольких сезонов, он, как премьеры произведений Стивена Альберт Уильям Bolcom Джона Корильяно, Ричард Danielpour, Дэвид Даймонд, Джон Харбисон, Леон Киршнер, Эзра Ладерман, Питер Либерсон, Tod Machover, Кристофер Роуз, Брайт Шенг и Джон Уильямс. В сезоне 1995/96, он записывает три из этих элементов, последние концертами Киршнер, Роуз и Danielpour, с Дэвидом Зинман и Филадельфийского оркестра.

Он также записал новую работу Андре Превин, на слова "Тони Моррисон, сопрано Сильвия Макнейр и г-н Превин в качестве пианиста. 

Дополнительные характеристики из-Йо Ма график Yo за 1995-96 включать концерт с Лондонским филармоническим оркестром под Бернард Хайтинк, воссоздавая премьера Дворжак Концерт в день 100-летия работы (19 марта 1996); туры Южной Америки и Восточной Азии; столкновений с оркестрами Кливленда, Монреаль, Филадельфия, Питтсбург, Сан-Франциско, Сент-Луис и Торонто, а также Концертгебау, Ла Скала и Tonhalle оркестров, а также сольный тур с пианистом Джеффри Кахане.

Наряду с его обширным выполнения и записи, Йо-Йо Ма уделяет времени для работы с молодыми музыкантами в таких программах, как те на Интерлошен и Танглвуд. Он стремится включать просветительскую деятельность в регулярный график гастролей, а также через мастер-классы и многое другое неформальное общение со студенческой аудиторией.

Он также работает над созданием концерты для семьи аудитории и появится, когда Эммануэль топор семьи серии Карнеги-холл в 1995-96 гг. 

Родился в Париже в 1955 китайских родителей, Йо-Йо Ма начал свою виолончель исследований с отцом в возрасте 4 лет. Позже он изучал с Яношем Шольц и в 1962 году он начал свои исследования с Леонард Роуз в Джульярдской школе. Выпускник Гарвардского университета, он был предоставлен в его альма-матер специальные различия звания почетного доктора музыки в 1991 году.

Он также был лауреатом престижной премии Эвери Фишера в 1978 году. Г-н Ма и его супруга Джилл у меня двое детей, Николай и Эмилия. 

В настоящее время он играет виолончель Монтаньяна из Венеции, достигнутый в 1733 и Davidoff Страдивари сделал в 1712 году.

კატეგორია: სტატიები | ნანახია: 1438 | დაამატა: NaTia | რეიტინგი: 0.0/0
ძებნა
კალენდარი
«  მაისი 2010  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
საიტის მეგობრები