პარასკევი, 19.04.2024, 19:28
მოგესალმები, greshnik | RSS
საიტის მენიუ
მინი-ჩეთი
200
სტატისტიკა
შესვლის ფორმა
მთავარი » 2010 » მაისი » 19 » Жаклин дю Пре.
11:44
Жаклин дю Пре.

Десять лет тому назад Жаклин дю Пре умер. Музыкальный мир потерял одного из своих самых выдающихся талантов.

19 октября 1997

Фото Леннарт Wennberg, Tullinge, Швеция
Вежливо сканируется Аксель фон дер Линде, Нойс, Германия.


Genius в семье
Хилари и Пирс Дю Пре

Краткий обзор:

Это не просто еще одна биография, и любителей Жаклин дю Пре, ища понимания человек за художника, найдете много. Пирс и Хилари (братья и сестры в Жаклин) привести читателя в семье Дю Пре и обмениваться самые интимные моменты, как семья. Эти авторы ничего не держать спину и фотография они рисуют всей семьи, а не только Жаклин, это сердце потепление один момент, и сердце разорвать следующей.

Я Жаклин дю Пре поклонника. Любой, кто хоть раз слышал, как она играет на виолончели должны восхищаться ею. Эта книга может бросить тень них образ Жаклин дю Пре. Он не имел, что на меня действует. Это не глянцевый счет в рост Жаклин к успеху прерывался ее конечной смерти от MS. Есть семейные тайны, которые вы можете найти тяжело читать. Подумайте, как тяжело они должны были писать. Подумайте, как тяжело они должны были испытать.

Это история семьи. Реальные семьи сталкиваются с проблемами, так же, как и другие семьи. Семья Дю Пре не типичная семья однако, поскольку у них есть, Genius в семье.

Пирс и Хилари положить свое сердце и душу в эту книгу. Вы тронуты их честность и нежность. Она настолько интимное, что вы не можете помочь, но чувствуют, что их чувства вместе с ними. Есть забавные истории из своего детства. Есть грустные истории из их родителей старения. Есть счета, некоторые из которых вы уже слышали, Джеки. Очень личная, очень грустно.

Майкл Hartgraves
17 февраля 1998



Одна неделя с Жаклин дю Пре
Джон Krakenberger

Должно быть, в начале шестидесятых годов, когда я посетил Лондон по другим делам, что я встретил Джеки. Она представила мне скрипач Альберто Лысый (в сторону Менухин удар в течение ряда лет), который жил в Лондоне, в то время, и с кем я общался в Буэнос-Айресе, где мы оба изучали наших соответствующих документов, в сороковых и пятидесятых годов. Помню, однако, что было, прежде чем она пошла учиться у Ростроповича в России. Она говорила о своих планах поехать туда.

С альтистов всегда не хватает, Альберто использовал мое присутствие организовать музыкальные вечера камеру у себя дома. Мы играли квинтеты и секстета, и один день мы прошли через целую книгу строк Бетховена, трио, где я имел довольно трудно следовать, особенно в Presto ор 9 N º 1. Помню, однако, что они были довольны, и я все еще чувствую себя хорошо о нем сегодня. Это привело к встрече с Джеки в родительский дом ее Керзон-стрит, где она чердаке для себя, где мы провели долгий день проверки наших формулировка Бах Сюита для виолончели, меня на альте, и она на виолончели.

Я был 20 лет старше ее, и мы получили по превосходно. Я думал, что в то время она была еще маленькой беспокойство в связи с ее хорошо развитое тело, может быть, слишком здоровенный на ее вкус ... то, что немцы насмешливо называют "Vollschlank". Но эта неловкость была преобразована чудесным образом, как только она села за ней виолончели. Чрезвычайных жизнеспособность выросли из всех ее движениях, и виолончели буквально напали с жаром, огонь и страсть.

Во многих местах мы можем прочитать, что, кроме Pleeth, Тортельер и Ростропович она изучила также Казальс. Это не совсем правильно.

Она поехала в Церматт и встретился Казальс, но химия не работает, и они не обойтись слишком хорошо. Существует замечательный рассказ, обращающихся на их первой встрече. Все знают о "резкость Казальс, его типичной каталонской поведением крестьянина, и его нелюбовь к Английский музыкантов, которые он выразил часто.

Поэтому, когда было объявлено ему, что английский виолончели чудо будет работать с ним, он нахмурился, и выразил опасения. День их первой встречи было запланировано, Джеки был разогрев по соседству с той комнате, где жил Казальс с Морисом Айзенберг, его помощника и некоторых других посетителей. Он вдруг вскинул уши и сказал: "английский виолончелист, вы говорите?" "Да, маэстро, в самом деле".

"Что ты говоришь ее зовут? "Жаклин дю Пре, маэстро", был ответ. "Ну, я не говорю так с самого начала? Английский в самом деле! Я не могу вспомнить, кто рассказал мне историю, но это вполне можно было бы правдой. 

В начале семидесятых, когда я жил в Женеве, я встретился Даниэль Баренбойм после одного из его концертов. Молодые Баренбойм жил в моем доме в Лиме, Перу, когда он был направлен на гастроли в первый раз без сопровождения своего отца. Поэтому мы хорошо знали друг друга - мы даже сделали музыку вместе.

Он был женат на Джеки на несколько лет. Я сказал ему, что я встретил ее в Лондоне, и мы хорошо ладили. Я не понимаю его реакцию. Это был звучный "Вы тоже!". Сейчас я нахожусь в сомнениях и все, что было сказано и сплетничали, что не имеет никакого смысла вообще для меня ... и до сих пор нет. 

Факт остается фактом: это был чрезвычайный существо - Я до сих пор получить переехала, когда я слышу живая запись Элгар сделал с Чикагской оркестра, Баренбойм проведения. Я не знаю ни одной другой записи, где aliveness солиста приходит за так сильно и гипнотизирует слушателей таким мощным. Я могу себе ее игрой, ее мощность и уникальный излучения она произвела. Незабываемые!

კატეგორია: სტატიები | ნანახია: 33726 | დაამატა: NaTia | რეიტინგი: 0.0/0
ძებნა
კალენდარი
«  მაისი 2010  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
საიტის მეგობრები