პარასკევი, 29.03.2024, 09:39
მოგესალმები, greshnik | RSS
საიტის მენიუ
მინი-ჩეთი
200
სტატისტიკა
შესვლის ფორმა
მთავარი » 2011 » თებერვალი » 4 » Что такое протест в игре .
12:30
Что такое протест в игре .

Протесты на некоторых турнирах - это позор и стыд для всех их участников, даже не протестующих. Все сразу: и пугающая легкость, с которой утверждается заведомая ложь или чушь ради денежной выгоды; и придумывание несуществующих источников и авторитетов ; и откровенное давление, порой сопровождаемое угрозами и оскорблениями; и мерзкий пример молодым участникам. Поэтому протест может быть не только полезным, но и опасным. Чтобы уменьшить опасности, нужно соблюдать несколько простейших правил.

Правило 1: Протесты принимаются только после внесения денежного залога. Если протест будет принят, то залог возвращается, если нет – то передается в распоряжение оргкомитета турнира. Задуматься перед подачей протеста пока собираются деньги очень полезно, и может спасти от нелепости.

Правило 2: Протесты принимаются только в письменном виде. Возмущенные крики - плохая аргументация и неважное средство убеждения. Время, потраченное на выяснения отношений - потрачено во вред.

Правило 3: В апелляционном жюри не должно быть представителей играющих команд. Личный авторитет - дело крайне важное. Но кто о нем думает, если от его решения напрямую зависит положение собственной команды.

Если протест звучит по поводу того, засчитывать ответ или нет, то он влияет только на состояние дел подавшей его команды. А доказанная некорректность вопроса заканчивается его снятием и, по возможности, заменой. Не следует рассматривать протесты сразу, а оттяните эту процедуру на 10-20 минут. Предоставленный самому себе протестант перегорает и становится более пригодным к употреблению. Кстати, это еще один довод требовать письменного протеста.

Не следует рассматривать протесты на протесты, потому что эта цепочка может стать нескончаемой. Должна быть конечная инстанция, которую необходимо четко прописать в регламенте турнира.



კატეგორია: არქივი | ნანახია: 997 | დაამატა: NaTia | რეიტინგი: 0.0/0
ძებნა
კალენდარი
«  თებერვალი 2011  »
ორსამოთხხუთპარშაბკვ
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
საიტის მეგობრები